咨询热线

0898-08980898

新闻资讯
您当前的位置: 首页 > 新闻资讯 > 行业新闻
公司动态 行业新闻

菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6

时间:2023-01-15
更多
  

本文摘要:


菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6(图1)


菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6(图2)

2、征收通告!涉及菏泽中华路共210户!附赔偿方案!

学校取暖问题

南赵楼镇东姚小学自安装空调后不管夏季、冬季一直未启用现在冬季的气温逐步下降孩子们在酷寒的课堂里学习手脚都冻伤了请问县教委现在都是新时代了应该要逐步提升孩子们的学习情况岂非还要让孩子们的学习情况和20年前一样吗如果学校经费紧张孩子家长可以出电费。


菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6(图1)


菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6(图2)

2、征收通告!涉及菏泽中华路共210户!附赔偿方案!

学校取暖问题

南赵楼镇东姚小学自安装空调后不管夏季、冬季一直未启用现在冬季的气温逐步下降孩子们在酷寒的课堂里学习手脚都冻伤了请问县教委现在都是新时代了应该要逐步提升孩子们的学习情况岂非还要让孩子们的学习情况和20年前一样吗如果学校经费紧张孩子家长可以出电费。

三大微信民众平台矩阵

米乐m6app下载


菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6(图6)


菏泽网友反映:一学校不开空调 学生手脚冻伤?官方回复!|米乐m6(图7)

市民反映:

1、全菏泽小朋侪震惊啦电子玩具免费送!还能免费“开飞机、宇宙飞船、赛车、领食用油”...

提交时间:2020-12-30 09:24

回复机构: 郓城县教育和体育局

官方回复:经相识入冬以来东姚小学的六间课堂12台空调全部打开取暖但因线路超负荷被烧坏。该校没有专用变压器使用东姚村变压器距离学校300余米。

该情况泛起后学校请专业电工组织检验现每所课堂空调都已正常运转。

克日网友向郓城县人民政府网站反映

菏泽信息港始于1997

泉源:郓城县人民政府官网

相识热点资讯、反映民生问题

菏泽信息港、菏泽头条、牡丹茶座

热点推荐▼

米乐m6app下载

详细内容如下:

获得官方回复

“阅读原文”进入菏泽信息港门户官网


本文关键词:米乐m6,米乐m6官网,米乐m6app下载

本文来源:米乐m6-www.sz365world.com

地址:河北省邢台市威县会过大楼85号   电话:13072790507
传真:0896-98589990
ICP备案编号:ICP备44544378号-2
Copyright © 2007-2021 www.sz365world.com. 米乐m6科技 版权所有